Фестиваль дополнительного образования

Программа лектория

14:00 – Мастер-класс для педагогов и родителей «Дополнительное образование в театре и кино». В выступлении будут затронуты проблемы важности создания и развития системы дополнительного образования в области кино-
и театральной режиссуры и актерского мастерства. Участникам мастер-класса расскажут о формах образования, способах его организации и требованиях
к преподавательскому составу.

15:00 – Лекция «Зачем читать классику?» (Для детей 12-17 лет). На лекции будет продемонстрирована методика проведения дискуссионного киноклуба для старшеклассников. Главная задача – дать молодым людям понимание того, что классическая литература может помочь им найти ответы на волнующие вопросы. Главный принцип лекции – вовлечение участников в дискуссию, возможность открыто высказывать свое мнение. Ведущим выступит Сергей Сидоренко – руководитель мастерской Института театрального искусства, более 30 лет работал на телевидении, автор и режиссер около 500 фильмов и программ.

16:00 – Лекция «Геномы без прикрас». В наше время известно огромное количество геномов разных организмов. А информацию, которая в них заключена, можно и нужно использовать на благо человечества. Участники лекции узнают, как это осуществляется в разных областях – от медицины до эволюции и сельского хозяйства. Ведущая лекции – Надежда Потапова – эволюционный биолог, аспирантка МГУ имени М.В. Ломоносова, факультета биоинженерии и биоинформатики, автор и редактор статей для интернет-проектов «Элементы» и «Биомолекула».

18:00 – Встреча с Павлом Грушко в рамках цикла «Встречи с переводчиками. Как рождается слово». Павел Грушко – выдающийся российский поэт, драматург и переводчик, преимущественно с испанского и английского языков. Один из основателей и вице-президент Ассоциации испанистов России. Переводил широкий круг испанских, португальских и латиноамериканских поэтов от эпохи барокко до XXI века, а также поэтов Англии и США. Лауреат многочисленных литературных премий. Модератор встречи – Елена Калашникова, филолог, журналист.

к письму ГБПОУ «Воробьевы горы»

от __________________ № ________

Информация для размещения

на сайте образовательной организации

В 2018 году системе российского дополнительного образования детей исполняется 100 лет. Это праздник для многих поколений мальчишек и девчонок. Кому-то из них занятия в исследовательских лабораториях, студиях, художественных и технических мастерских, спортивных школах и секциях, творческих коллективах
и кружках позволили определиться с профессией, кто-то выбрал себе дело по душе,
а для кого-то приобщение к науке, искусству, творчеству и спорту стало началом
его личной истории успеха.

15 сентября в Московском Дворце пионеров пройдет Фестиваль дополнительного образования.

В программе мероприятия:

• презентации программ дополнительного образования;
  • лекторий;
  • мастер-классы, позволяющие участникам Фестиваля познакомиться
    с программами дополнительного образования;
  • ознакомительные занятия, которые будут проходить в атмосфере реального урока и помогут родителям и детям определиться с выбором программы.

Во время Фестиваля участники смогут записаться на понравившуюся программу дополнительного образования.

Московский Дворец пионеров просит оказать содействие и направить обучающихся образовательных организаций и их родителей на данное мероприятие.

Зарегистрироваться на событие можно по ссылке https://vorobievygory-events.timepad.ru/event/806884/.

Место проведения мероприятия: Москва, ул. Косыгина, д. 17.

Дата и время проведения: 15 сентября 2018 г. с 12:00 до 16:00.

к письму ГБПОУ «Воробьевы горы»

от __________________ № ________

Бланк образовательной организации

_____________________________________