МЕТОДИЧЕСКИЙ МАРАФОН- 2018

23 января 2018 г. в 15.30 в УК №2 ГБОУ Школа № 825 каб. 407 начинает работу семинар-практикум по формированию информационной образовательной среды: «Мобильное обучение как новая технология образования»

Мобильное обучение - один из современных трендов в образовании. Постоянное появление новых, более функциональных мобильных устройств и приложений способствует переходу к эпохе мобильного образования (m-learning). Современные учителя уже не отбирают у школьников на уроках планшеты и мобильные телефоны, а стараются использовать привязанность учащихся к гаджетам в образовательных целях.

Мобильное обучение дает возможность учиться независимо от места и времени, создавать среду, «допускающую многообразие образовательных сценариев для обучения учащегося самостоятельно, вместе с другим учащимся, в малой группе или в большом сообществе».

ЕСЛИ ВАС ЗАИНТЕРЕСОВАЛА ИДЕЯ МОБИЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ И ВЫ ЕЩЁ НЕ ЗАПИСАЛИСЬ НА СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ПО ССЫЛКЕ https://docs.google.com/forms/d/e/1FAI...g/viewform

Модератор семинара - Андронов Ю.Ю., заместитель директора по содержанию образования
Режим занятий: 2 раза в месяц по 2 часа
Форма обучения: очно-заочная
Информационно-методическая поддержка семинара: сетевой ресурс "Мобильное обучение" (доступ участников к материалам семинара)
Итоговая аттестация: групповая или индивидуальная работа с использованием минимум 1 технологии.

Все участники получат сертификат "Методического марафона"