Дети Москвы за зеленый город 11.09.18

7 сентября, в преддверии Дня города Москвы, в Московской городской Думе открыдась выставка работ участников Детского экопроекта "Дети Москвы за зеленый город". Проект реализуется под патронатом Депутата Московской городской Думы З.М. Зотовой.

Дети Москвы за зеленый город

В экспозиции - яркие и трогательные детские рисунки, декоративно-прикладное творчество, живописные и графические работы, полные восхищения красотой природы, посвященные экологии мегаполиса, сохранению окружающей среды.

Созданию творческих работ предшествовали экопросветительские акции, беседы о бережном отношении к природе, походы в городские парки, встречи с экологами. Флагманскими творческими центрами проведения проекта стали: ГБОУ "Школа № 825", на базе которой прошел масштабный экологический праздник "День рождения Земли" и детская библиотека № 207 имени В.В. Бианки ГБУК г. Москвы "ЦБС ЗАО", имеющая экологический профиль.

В рамках проекта, юные москвичи узнали о раздельном сборе мусора, правилах поведения в городских парках, получили рекомендации по экономии воды и электроэнергии, уходу за растениями и домашними животными и вместе с З.М. Зотовой посадили аллею сирени.

Новые знания, полученные участниками проекта в ходе творческих встреч, исследований и экологических акций, легли в основу созданных творческих работ. Юным художникам было предложено самостоятельно или в составе группы создать рисунок или произведение декоративно-прикладного искусства, отражающее тему защиты природы и сохранение экологии города.

В ходе церемонии открытия выставки представителям организаций-участников были вручены благодарственные письма депутата МГД Зои Зотовой, а юным художникам – награды проекта «Дети Москвы за зеленый город» и памятные подарки.