Экскурсия в суперкомпьютерный комплекс МГУ 24.01.18

17 января 2018 года учащиеся технологического профиля 10 и 11 классов посетили лекцию в суперкомпьютерном комплексе МГУ им. Ломоносова. Ребятам рассказали о суперкомпьютерах и показали суперкомпьютер "Ломоносов", который является ядром суперкомпьютерного комплекса МГУ и входит в число наиболее значимых суперкомпьютерных установок мира.

Суперкомпьютер «Ломоносов» — уникальный универсальный инструмент, помогающий ученым практически всех специальностей получать результаты мирового уровня. Возможностями суперкомпьютерного комплекса Московского университета, основу которого составляет суперкомпьютер «Ломоносов», сегодня пользуются более 500 научных групп, представляющих все основные подразделения МГУ, многие институты РАН и другие научные учреждения России.

Лекция была очень интересна и познавательна.