Летняя образовательная Московская смена -2018 06.06.18

Увлекательно и интересно прошел еще один день в летней образовательной Московской смене. К нам в гости приходили сотрудники Городского психолого – педагогического центра. Они провели с каждым отрядом игру – квест «Корабль дружбы». Цели мероприятия, сплочение детского коллектива, формирование умения работать в команде, расширять кругозор детей, вовлекать каждого ребенка в активный творческий

процесс, способствовать развитию ловкости, мобильности, креативности. Педагоги создавали проблемная ситуация, решить которую можно, пройдя испытания в игровой форме. Для прохождения испытаний детям необходимо было договариваться и совместно искать пути решения задач. Еще мы сегодня играли в спортивные игры, танцевали и пели песни про лето и дружбу. Кроме того, мы начали активно готовиться к конкурсу по творчеству А.С. Пушкина, который пройдет в нашей смене сегодня 6 июня. Дети подготовили рисунки для выставки «Сказки Пушкина». Сегодня состояться открытие выставки и мы приглашаем всех желающих посмотреть на творческие работы НАСТОЯЩИХ ХУДОЖНИКОВ. Третий день в нашей смене прошёл на ОТЛИЧНО!!! И мы в этом уверены, ведь в конце дня спикер от каждого отряда рассказал всему лагерю о том, какое у ребят настроение.