Летняя образовательная Московская смена -2018 07.06.18

Сегодняшний день прошёл тоже увлекательно и интересно!!! Утром после завтрака мы всей сменой пошли в Дворец творчества детей и молодежи имени А.П.Гайдара. Где для нас организовали «Туратлон», «Тропа доверия» в рамках проекта «Лето в Гайдаре».

Участникам предстояло преодолеть 9 этапов, каждый из которых не требует специальных навыков и доступен для прохождения, в том числе, неподготовленному ребёнку.

На прохождение каждого из этапов команде отводилось 10 минут, включая время на переход от этапа к этапу.

Задача команды - набрать максимальное количество балов на каждом из этапов. Балы начисляются за каждого участника успешно выполнившего задание этапа. Победителем в «Туратлоне» стали все отряды, каждый ребенок получил значок «Участники туристического фестиваля». А после обеда дружно учили правила пожарной безопасности В целях отработки практических навыков и действий при возникновении ЧС. Провели учебную эвакуацию. Еще сегодня прошёл конкурс рисунков «Моя Москва». После творческой работы по отрядам дети с вожатыми открыли выставку «Моя Москва», где каждый отряд представил свои яркие, красочные работы. Ну а как же без спорта! Дружно всей сменой мы готовились к веселым стартам, которые пройдут уже завтра. В конце дня каждый отряд получил свои заслуженные смайлики для рейтинговой таблицы и заполнили экран настроения. Все остались очень довольны ещё одним днем летней Московской образовательной смены!!!

# ДЕЛАЕМДЕТЯМ # ЮНЫЙМОСКВИЧ