«Посвящение в ученики» 29.09.18

28 октября в нашей школе, во втором корпусе прошёл традиционный праздник «Посвящение в ученики». Уже почти целый месяц ребята проучились в школе. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!».

Чтобы первоклассники почувствовали эту разницу, ребята старших классов вместе с педагогами Улановой Людмилой Сергеевной – учитель истории, Богатыревым Василием Сергеевичем – учитель географии, Жигальской Ольгой Станиславовной – учитель химии, подготовили и провели экскурсию по школе. Это были задания на внимание, яркие опыты, интерактивное путешествие по нашей планете Земля. Экскурсия первоклассников закончилась в актовом зале. Здесь ребят встретила Кожурова Ольга Юрьевна - заведующая отделом начального образования вместе со сказочным героем Незнайкой рассказали о всех правилах школьной жизни. С поздравлением, пожеланиями и обращением к ребятам выступил директор школы Шелухин Юрий Геннадиевич. Он торжественно вручил правила учащихся классному руководителю первого класса Бацюм Юлии Анатольевне. Теперь наши первоклассники с гордостью могут носить звание «Ученик»!

Дети играли в игру «Помогатор», в конце праздника танцевали флэш-моб, который организовала и провела педагог дополнительного образования Неустроева Татьяна Викторовна. Наши первоклассники с удовольствием повторяли и танцевали все показанные движения.

Праздник удался, да и не могло быть иначе, ведь он готовился общими усилиями. Ни для кого не является секретом, что удовлетворение можно получить только если с душой относится к данному поручению. Благодарю всех участников данного мероприятия.