Школьный конкурс чтецов «Театр! Как много значит слово!» 31.10.18

26 октября во втором корпусе состоялся школьный конкурс чтецов «Театр! Как много значит слово!» среди 1 - 4 классов, посвященной году театра. Цель конкурса - пропаганда театра, его значения в нашей жизни и произведений русской классической и современной отечественной прозы, и поэзии, выявление, поддержка и стимулирование талантливых исполнителей, владеющих жанром художественного слова, а также знакомство с литературным наследием России, отражающим величие нашей культуры и богатство русского языка. Воспитание у детей любви к искусству слова, русской речи, этических и эстетических норм.

Участников – конкурса оценивало компетентное жюри. Кожурова О.Ю., Овсейко А.И., Неустроева Т.В.. К конкурсантам предъявлялись следующие требования.

-Способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителя;

-Грамотная речь;

-Индивидуальность исполнительской манеры;

-Артистизм исполнения;

-Сценическая культура;

-Глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста;

Победителями среди 1 – 2 классов стали Мирошнеченко Софья, Иванова София, Яковлева Алиса, Епифанцев Максим. Среди 3 – 4 классов победителем стала Круковская София.

Искренность, непосредственность и увлеченность юных исполнителей, доброжелательность публики создали неповторимую атмосферу добра, радости и счастья от встречи с великим искусством.