В ГБОУ «Школа № 825» г. Москвы стартовала Акция «СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ!» 06.04.17

С 27 по 31марта эколидерами – учениками 9-х классов был проведен Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!» по теме «Свобода от отходов» во всех классах (12 классов) параллелей с 5 по 8. Ребята говорили о том, что проблема отходов – одна из наиболее актуальных экологических проблем, с которыми столкнулось человечество. Отходы негативно воздействуют на окружающую среду и человека. Поэтому надо развивать ответственное отношение школьников к отходам и стимулировать их совершать практические шаги по решению проблемы отходов в повседневной жизни. Учащиеся принимали активное участие в обсуждении проблем на уроках. А сейчас с энтузиазмом включились в создание плакатов по экологическим проблемам и делают поделки из старых вещей.