Фестиваль ВФСК ГТО «Семейный зачет» 05.02.2017

4 февраля в нашей школе проходил фестиваль ВФСК ГТО «Семейный зачет» . База нашей школы стала территорией спорта - здесь проводятся различные спортивные мероприятия в рамках Фестиваля семейного досуга «Семейный зачёт ГТО», «Веселые старты», «Папа, мама я, спортивная семья», секции по волейболу, футболу, баскетболу. Главные задачи наших мероприятий - пропаганда комплекса среди населения, повышение спортивного мастерства и выявление активных семей района по сдаче норм комплекса. Семьи, участвующие в ГТО - не специально подготовленные спортсмены. Это обычные люди, которые захотели вместе со своими детьми провести время, показать себя, посмотреть на других поклонников здорового и активного образа жизни. Этот формат семейного досуга мы будем продвигать и дальше. Наша задача не просто сформировать будущего здорового физически человека, а быть частью системы этого развития. ГТО вполне может справиться с этой задачей, мотивируя взрослых и детей для участия в массовом спорте. Во время соревнований дети получают не только радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей, а также чувствуют себя маленькими участниками огромной команды спортсменов России.