"Моя семейная реликвия" 10.04.2018

5 апреля в школе прошёл финал школьно-семейного проекта "Моя семейная реликвия", который был организован в форме семейной гостиной. В проекте приняли участие семьи младших школьников под руководством классных руководителей: 3В класса (Нуждиной И.А.), 4А класса (Григорьевой Н.В.) и 4Б класса (Зубова О. В.). Гостями семейной гостиной ветераны Великой Отечественной войны, члены Региональной общественной организации поддержки ветеранов военной службы "Офицерский клуб", которые инициировали проект "Семейная реликвия. Помним. Гордимся. Храним" в 2013 году.

В теплой, семейной обстановке дети очень трепетно, с чувством гордости и огромной любви рассказали о реликвиях, хранящихся в их семьях. Живой и неподдельный интерес вызвали все проекты, рассказывающие о семейных реликвиях войны и труда, о старинных вещах минувших веков, о реликвиях, сделанных руками прабабушек и прадедушек и о семейных святынях. Многие ребята в ходе обсуждения встречи выразили желание принять участие в проекте "Семейная реликвия" в следующем году.

Очень значимым итогом стало то, что ребята сами сформулировали основную идею встречи - "Пока сохраняются семейные реликвии, жива память о наших предках, а значит живы и они сами!" И это подтверждает девиз проекта: "Не прервётся связь поколений."

Публикация в интернет ресурсе "Семейная реликвия"