Запись в 1 класс на 2019-2020 учебный год 05.12.2018

на 2019-2020 учебный год

С 15 декабря 2018 года на портале государственных услуг mos.ru начинается регистрация электронных заявлений в первый класс для обучения

с 1 сентября 2019 года.

Внимание!

Воспитанники дошкольных групп ГБОУ Школа №825 зачисляются в 1 класс по личному заявлению родителя (законного представителя) путем перевода.

Скачать бланк заявления о переводе

Для данной категории детей регистрация электронного заявления в первый класс не требуется, зачисление происходит автоматически на основании личного заявления о переводе.

Для регистрации заявления в 1 класс в сети «Интернет» на портале по адресу: http://mos.ru заявителю необходимо:

• зайти на портал mos.ru;
  • зарегистрироваться на портале;
  • выбрать услугу «Запись в школу»;
  • ввести данные о ребенке;
  • выбрать образовательную организацию (организации): при регистрации заявления о зачислении ребенка в первый класс в автоматизированной системе формируется список образовательных организаций, закрепленных за местом регистрации ребенка (основной список), в которые ребенку гарантировано зачисление, а также список образовательных организаций по незакрепленной территории (дополнительный список); в заявлении заявитель может указать не более трех образовательных организаций на выбор (школы только из основного списка (не более трех) ИЛИ две школы из основного списка и одну из дополнительного списка ИЛИ одну школу из основного списка и две школы из дополнительного списка ИЛИ одну школу из основного и одну школу из дополнительного списка).

В 1 класс принимаются дети, которым на 01.09.2019 года исполнится не менее 6 лет 6 месяцев и не более 8 лет. После регистрации электронного заявления школа пригласит заявителя на встречу для подачи документов.

Список документов для зачисления ребенка в 1 класс

и формирования личного дела:

1. Заявление (установленного образца) Скачать бланк заявления о зачислении
  2. Свидетельство о рождении ребенка (с копией)
  3. Паспорт родителя, законного представителя (с копией)
  4. Документ, подтверждающий факт регистрации ребенка по месту жительства (свидетельство или справка из МФЦ…)
  5. Копия СНИЛС ребенка
  6. Копия медицинского полиса
  7. Медицинская карта (предоставляется до 01.09.2019 г.)