План работы первичной организации Совета ветеранов педагогического труда школы № 825 г. Москвы на 2019-2020 уч. г. 03.09.2019

План работы первичной организации

Совета ветеранов педагогического труда школы № 825

г. Москвы на 2019-2020 уч.г.

№пп

ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

1.

Провести организационную встречу ветеранов педагогического труда, прикрепленных к ГБОУ Школа №825

Май 2019 г.

2.

Разработка и утверждение плана работы первичной организации ветеранов педагогического труда.

2019 г.

3.

Организация работы по выявлению и постановке на учет ветеранов первичной организации

4.

Разработать план совместных мероприятий по гражданско-патриотическому воспитанию обучающихся со школами.

2019 г.

5.

Организовать участие первичной организации ветеранов педагогического труда в городских и окружных мероприятиях.

6.

Привлекать ветеранов педагогического труда к участию в качестве наблюдателей, при проведении ЕГЭ, ОГЭ, межпредметных олимпиад.

+10.

Принять участие в конкурсе на лучшую фотографию ветеранов педагогического труда.

Сентябрь-Октябрь 2019

11.

Провести выставки художественно-прикладного искусства ветеранов педагогического труда.

13.

Участие ветеранов педагогического труда в «Уроках Мужества»

МЕРОПРИЯТИЯ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ВЕТЕРАНОВ

ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ТРУДА

1.

Проводить обследование условий жизни ветеранов, выявление нуждаемости пенсионеров в различных видах социальной помощи. Привлечение волонтёров к оказанию конкретной помощи

Организовать (по необходимости) посещение больных

ветеранов на дому и в больницах.

3.

Организовать оказание материальной помощи остронуждающимся одиноким ветеранам педагогического труда

4.

Продолжить поздравления ветеранов с праздничными датами календаря и с Юбилеями

5.

Организация компьютерных курсов для ветеранов педагогического труда в рамках проекта «Активное долголетие»

В дни школьных каникул

6.

Оказать содействие в направлении ветеранов педагогического труда на отдых в Дома ветеранов и др. зоны отдыха

Культурно-массовая работа

1.

Посещение музеев и достопримечательных мест города Москвы

2.

Посещение концертных залов, театров, Дома учителя

Организация экскурсий по достопримечательным местам г. Москвы и Подмосковья

4.

Организовать участие ветеранов педагогического труда в традиционных фестивалях, праздниках, посвященных Дню знаний, Дню города, Дню старшего поколения, Дню Учителя, Новый год, 23 февраля, 8 марта, День Победы, Праздник песни и Праздник Чести школы.

5.

Привлекать ветеранов педагогического труда к проведению Дней открытых дверей, праздничных концертов, встреч с выпускниками и обучающимися школы.

6.

Участие ветеранов педагогического труда в первомайской демонстрации

7.

Участие ветеранов педагогического труда в акции «Бессмертный полк»