Уважаемые родители!

С 1 апреля 2021 года открывается возможность заказывать платные обеды из меню на сайте mos.ru. Эта услуга позволяет заказывать платные завтраки и обеды с учетом предпочтений и особенностей здоровья ребенка, сделать его меню более разнообразным.

Заказ происходит из личного кабинета родителя на сайте mos.ru. Для этого должна быть подключена система информирования родителей,  и ребенок должен быть прикреплен к профилю родителя. С инструкцией по подключению информирования можно ознакомиться на сайте «Москвенок», а также на официальном сайте школы.

Если ваш ребенок уже питается платно, необходимо сообщить классному руководителю информацию о том, будете ли вы выбирать ребенку заказ на сайте mos.ru или заказ будет делать школа по предоставленному ранее письменному заявлению.

Родитель может сделать заказ на сайте mos.ru не позднее, чем за три дня до предоставления питания и не более, чем на две недели вперед. Также есть возможность настроить повторный выбор рационов.

Для осуществления заказа на карте учащегося должны быть денежные средства не менее чем на три дня питания, которые резервируются. При нулевом балансе заказ не будет выполнен, ребенок не сможет получить питание. Если учащийся дополнительно захочет приобрести питание в буфете, то баланс на карте будет показан за вычетом зарезервированных денежных средств.

Отменить заказ на предоставление питание можно не позднее, чем за два дня до предоставления питания. Оплата за заказанные рационы производится автоматически в конце рабочего дня предоставления питания.

Для того, чтобы сделать заказ, заходим на сайт mos.ru, далее выбираем разделы «Услуги» → «Образование» → «Просмотр информации о посещении и питании в школе, детском саду и колледже» → «Получить услугу» →Выбираем ребенка, для которого заказывается питание, из списка → Если у ребенка особенности в питании, ставим галочку→ «Горячее питание» → «Выбор питания из меню». Далее необходимо ознакомиться с информации о сервисе и правилах его предоставления, при согласии ставим галочку. После этого откроется окно, в котором будет виден баланс на лицевом счете, временная шкала для выбора дня, на который будет осуществляться заказ, возможные к заказу рационы питания.

Инструкции по работе с сервисом размещены на главной странице сайта школы и  в разделе «Питание».